Дефортис-Дис завершил поставку системы гарантированного питания для Дальневосточного морского порта
Дефортис-Дис завершил поставку системы гарантированного питания для Дальневосточного морского порта

В самом конце декабря 2023года Дефортис-Дис успешно завершил поставку системы гарантированного питания для серверной Дальневосточного морского порта.

Заказчиком по проекту выступило FESCO (ПАО «ДВМП»).

FESCO (ПАО «ДВМП»)

FESCO — одна из крупнейших транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

FESCO является лидером контейнерных перевозок через Дальний Восток РФ.

Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии.

Период сотрудничества Заказчика с Дефортис-Дис: с 2021 года по настоящее время.

Перед компанией Дефортис-Дис стояла задача:

для распределения всех нагрузок по источникам бесперебойного питания на существующее и вновь устанавливаемое оборудование (с учетом кондиционеров) необходимо было подобрать ИБП с мощностью 200кВа/200кВт и временем автономной работы не менее 17 мин при нагрузке 200 кВт.

Согласно плану размещения оборудования, нужно было разработать и внедрить максимально компактную систему с оптимальными характеристиками.

Для решения этой задачи, с учетом всех условий, была предложена и поставлена система бесперебойного питания Huawei SmartLi с литий-ионными батареями.

Технические характеристики:

Модульный источник бесперебойного питания Huawei UPS5000 в составе:

  •       ИБП UPS5000-E-300K-SMT
  •       Силовые модули PM50K-V4S-01
  •       Кабинет SmartLi-512V-162Ah-F-03-A
  •       Накопители ESM-6476AS1

UPS5000-E — высокоэффективный модульный источник бесперебойного питания для средних и крупных центров обработки данных.

Данный ИБП выделяется таким достоинством, как уменьшенная (на 50%) площадь, занимаемая оборудованием, благодаря чему освобождается больше места под ИТ-шкафы.

В основе конструкции системы — литий-железо-фосфатные батарейные элементы с более продолжительным жизненным циклом.

Благодаря модульной конструкции с возможностью горячей замены модулей UPS5000-E поддерживает расширение системы для достижения максимальной мощности 800 кВА, что обеспечивает простоту операций O&M.

На выполнение операций технического обслуживания или расширения системы требуется не более 5 минут, что значительно повышает доступность системы. Коэффициент эффективности ИБП составляет 95% при нагрузке 20% и 96% при нагрузке 40%, что соответствует требованиям серверных центров.

Несмотря на действующие уже санкционные ограничения, поставка оборудования для реализации этого амбициозного проекта была осуществлена в сроки, изначальные затребованные и установленные заказчиком.

В условиях антироссийских санкций система грузоперевозок в Дальневосточном морском порту продолжает активно развиваться.  Благодаря новому поставленному оборудованию, четким транспортным расписаниям, грузы Дальневосточного морского порта обрабатываются и прибывают к местам назначения вовремя и в сохранности, независимо от дальности и сложности пути следования. Мы гордимся, что теперь в этом есть частица заслуги высокопрофессиональной команды Дефортис-Дис!

Поставка осветительного оборудования для ЕВРАЗ ОЗСМК и секреты долгосрочного сотрудничества
Продолжение сотрудничества с Китаем - заводы AnPump и Kehuan
Завершена поставка инновационных светильников на предприятие Ковдорский ГОК