Завершена поставка инновационных светильников на предприятие Ковдорский ГОК
Завершена поставка инновационных светильников на предприятие Ковдорский ГОК

В феврале 2024 года компанией Дефортис-Диc был завершен проект по поставке светодиодного оборудования на одно из ведущих предприятий Северо-Западного региона России – АО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат».

Ковдорский комбинат осуществляет комплексную переработку минерального сырья с использованием малоотходных технологий, сегодня комбинат является  вторым в России производителем апатитового концентрата и единственным в мире производителем бадделеита, градообразующее предприятие города Ковдор Мурманской области.

Перед сотрудниками направления Светотехники Дефортис-Дис была поставлена задача – подобрать новые высокоэффективные промышленные светильники взамен старых для освещения открытого карьера. Обследовав территорию и проведя светотехнические расчеты, наши специалисты предложили  решение с использованием  светодиодных светильников серии EVO Lumistec от российского производителя «Сидеко», в количестве 96 штук, с техническими показателями: мощность – 320 Вт, световой поток – 48000 Лм, степень защиты – IP67. Грамотно проведенные расчёты и компетенции сотрудников   Дефортис-Дис позволили  не только выполнить поставленную техническую задачу, но и осуществить поставку на высоком профессиональном уровне. 

Lumistec EVO — серия энергоэффективных промышленных светильников и прожекторов в литом корпусе с высокой степенью защиты от окружающей среды IP67. Области применения: для освещения средних и высоких пролетов промышленных помещений, цехов, логистических комплексов, спортивных объектов, а также для уличных территорий. Светильники Lumistec серии EVO отличает высокий уровень светоотдачи до 150 лм/Вт, широкий выбор КСС, возможность установки закалённого стекла в качестве рассеивателя, и, что важно для предприятия Ковдорского ГОК -увеличенный срок гарантийного обслуживания —5 лет.

Поставка осветительного оборудования для ЕВРАЗ ОЗСМК и секреты долгосрочного сотрудничества
Продолжение сотрудничества с Китаем - заводы AnPump и Kehuan
Дефортис-Дис 8 лет: как мы отпраздновали день рождения компании