Завершен очередной масштабный проект в истории Дефортис-Дис
Завершен очередной масштабный проект в истории Дефортис-Дис

В феврале 2023 года компания «Дефортис-ДиС» завершила самый масштабный за всю свою историю инженерный проект. Была введена в эксплуатацию блочно-модульная твердотопливная котельная в Свердловской области (Заказчик Администрация МО Свердловской области).

В рамках муниципального контракта, заключенного по ФЗ-44, с целью обеспечения надёжного теплоснабжения потребителей, была выполнена поставка БМК (Производства Россия) установленной мощности 2,4 МВт. Новое оборудование установлено взамен старой небезопасной котельной, использовавшей устаревшее оборудование, повышающее риск возникновения аварийных ситуаций. Сроки реализации проекта: с 08.08.2022 года по 17.02.2023 года.

Новая Котельная выполнена из оборудования, чьи функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики полностью соответствовали техническому заданию.

Новая котельная оснащена системой погодозависимого регулирования, имеет возможность подачи теплоносителя в сеть непосредственно с котлов, а также оснащена помещением для обслуживающего персонала и изолированным котельным залом, с возможностью перемещения.

Котельная имеет 3 котла с дутьевыми вентиляторами и дымососами. В котельной предусмотрена система автоматики с частотным регулированием приводов насосного оборудования. Были установлены насосы сетевые, внутреннего контура, рециркуляции производителя CNP ( а именно: Насос консольно-моноблочный NES 100-80-164-22\2, Насос консольный NES80-65-139-11 и Насос  вертикальный циркуляционный  TD 32-14G/2).

Данные модели насосов инжиниринговая компания «Дефортис-ДиС» обосновало для установки, как оптимальную альтернативу заложенному ранее проектному решению. Тем самым были улучшены технико-экономические характеристики БМК. (ООО «Дефортис-ДиС» является официальным дистрибьютером производителя CNP с 2020 года).

В случае газификации, в котельной предусмотрен перевод оборудования на работу на природном газе. Новое оборудование позволит сэкономить до 15% электроэнергии на выработку тепла и имеет срок службы не менее 15 лет, что значительно снизит затраты местной администрации на ремонт, и в конечном итоге, призвано улучшить жизнь потребителей.

Поставка осветительного оборудования для ЕВРАЗ ОЗСМК и секреты долгосрочного сотрудничества
Продолжение сотрудничества с Китаем - заводы AnPump и Kehuan
Завершена поставка инновационных светильников на предприятие Ковдорский ГОК