Проект ЗАО “Евросиб”. Модернизация освещения на терминале
Проект ЗАО "Евросиб". Модернизация освещения на терминале

«Евросиб» – российская многопрофильная группа компаний, основанная в 1992 году. Объединяет бизнесы в области железнодорожного транспорта и инфраструктуры, логистики, авторитейла и сервиса. Группа по общей выручке входит в ТОП-400 ведущих компаний России.

Контейнерные перевозки относятся к приоритетным направлениям развития Евросиб. В рамках реализации стратегии компания инвестирует в реконструкцию опорного терминала в Новосибирске и приобрела опорный железнодорожный контейнерный терминал в Московской области (ст. Орехово-Зуево).

Для решения проекта модернизации контейнерного терминала была привлечена компания ООО «ДеФортис-ДиС» для обеспечения объекта высокоэффективным освещением. В западной части периметра терминала нашими специалистами было вновь установлено 15 ж/б опор, произведена трассировка кабеля на расстояние 650 м и выполнен качественный монтаж  новых высокоэффективных светодиодных светильников, согласно ТЗ Заказчика.  

В восточной части периметра терминала нашими специалистами были демонтированы и утилизированы устаревшие светильники с лампами ДРЛ, а на их место, был выполнен монтаж 28-ми новых высокоэффективных светодиодных светильников производства компании IEK (см. приложение 1), при помощи автовышки.

Также, благодаря нашим специалистам, новые  светодиодные прожекторы и фонари получили подсобные помещения терминала: мойка контейнеров, боксы для ремонта, склады и зона перегрузки.

Центр терминала, стал светлее благодаря 8-ми мощным прожекторам, которые были установлены на две 30-метровые мачты.

Несмотря на инфраструктурные трудности, специалисты нашей компании выполнили все работы, согласно Техническому заданию Заказчика, качественно и точно в срок. 

Руководство терминала выполненными работами осталось довольно, а охрана объекта получила ощутимое удобство контроля территории, о чём свидетельствует полученное рекомендательное письмо.

Полученный нашими специалистами опыт позволяет компании ООО «ДеФортис-ДиС» позиционировать  себя как полноценную электротехническую компанию, которая может выполнить проектирование и монтаж систем освещения, а также комплексный ремонт освещения на любом объекте.

Технические характеристики

Цветовая температура5000 К
Световой поток15000 лм
Степень защиты – IPIP65
Индекс цветопередачи – Ra70-79 (класс 2A)
Температура эксплуатации-45…+50 °C
Материал корпусаАлюминий
Материал плафона или рассеивателяПоликарбонат
Тип пускорег аппарата-ПРА-трансформатораСветодиодный драйвер
Класс защитыI
Тип монтажаКонсольный
Номинальное напряжение230 В
Посадочное место60 мм
Потребляемая мощность150 Вт
Тип КССД
Высота установки≤ 9 м
Поставка осветительного оборудования для ЕВРАЗ ОЗСМК и секреты долгосрочного сотрудничества
Продолжение сотрудничества с Китаем - заводы AnPump и Kehuan
Завершена поставка инновационных светильников на предприятие Ковдорский ГОК